宋智孝金钟国秘密结婚(宋钟国 离婚)

2010年

E01 100711 嘉宾:李孝利、黄正音

E02 100718 嘉宾:李天熙 具何拉 宋智孝

E03 100725 (宋智孝加入) 嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)

E04 100801 嘉宾:Nichkhun Jessica 宋智孝

E05 100808 嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica

E06 100815(缺宋智孝) 嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英

E07 100822 嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)

E08 100829 嘉宾:Victoria(fx) 、李准(MBLAQ) 、朴俊奎

E09 100905 嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(FT-Island)

E10 100912 嘉宾:车太贤、尹世雅

E11 100919 嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东

E12 100926 嘉宾:无

E13 101003 嘉宾:Lizzy(After School)、张东民

E14 101017 嘉宾:Lizzy(After School)

E15 101024 嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光奎

E16 101031 嘉宾:Yuri(少女时代)

E17 101107 嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元

E18 101121 嘉宾:Lizzy(After School)

E19 101128 嘉宾:Nichkhun(2PM)

E20 101205 嘉宾:金希澈(Super Junior)

E21 101212 跑吧!Running Man 嘉宾:金济东

E22 101219 圣诞特辑 嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟

E23 101226 嘉宾:沈炯来

2011年

E24 110102 男女对决 嘉宾:李京实、宋恩伊

E25 110109 动漫特辑 嘉宾:朴宝英

E26 110116 嘉宾:李文植、郑进永

E27 110123 找到东方神起吧 嘉宾:郑允浩&沈昌珉(东方神起)

E28 110130 嘉宾:金秉万

E29 110206 全员培训

E30 110213 国乐特辑 嘉宾:胜利(BIGBANG)

E31 110220 冬天里的暑假 嘉宾:玄英

E32 110227 株式会社 嘉宾:Tony An(H.O.T)、金光奎

E33 110306 都市追击战 嘉宾:吴志浩

E34 110313 嘉宾:金宥真(U-IE)(After School)、朴俊奎

E35 110320-E36 110327 露营特辑 嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.Blue)

E37 110403 嘉宾:朴艺珍

E38 110410 水枪特辑

E39 110417 跳蚤市场 嘉宾:李顺圭(Sunny)&林允儿(少女时代)

E40 110424 法国文化村追击战 嘉宾:Nichkhun&玉泽演(2PM)

E41 110501 嘉宾:朴重勋、李善均

E42 110508 第一代最强者战 (许永生(SS501)特别出演)

E43 110515 田径世锦赛声援 嘉宾:李智恩(IU)、申凤善.

E44 110522 48小时竞赛 嘉宾:张赫

E45 110529 共乘出勤竞赛

E46 110605 内部之敌 嘉宾:金贤重(SS501)

E47 110612 生存竞赛 嘉宾:金贤重(6位作家:朴范信、金洪信、姜草、张允珠、赵慧莲、金玉晶)

E48 110619 仪轨的秘密

E49 110626 女王的保镖 嘉宾:卢士燕、具荷拉

E50 110703 泰国特辑(上) - 曼谷竞赛 嘉宾:金敏贞、Nichkhun(2PM)

E51 110710 泰国特辑(下) - 芭堤雅竞赛

E52 110717 一周年 —— Running Man猎人

E53 110724 庆州竞赛 嘉宾:崔民秀、尹素怡

E54 110731 守护BOSS 嘉宾:池城、崔江熙

E55 110807 伙伴特辑(上)-女高生竞赛

E56 110814 伙伴特辑(下)-可怕的大姐们

E57 110821 济州岛特辑(上)-济州竞赛 嘉宾:申世景、车太贤

E58 110828 济州岛特辑(下)-心理游戏

E59 110904 Hip-Hop特辑

嘉宾:tiger jk、尹美莱、崔子&Gaeko(Dynamic Duo)、Simon D

E60 110911 Gary真人秀

E61 110918 北京特辑(上) 嘉宾:李沇熹、姜智英(Kara)、金柱赫

E62 110925 北京特辑(下)

E63 111002 情侣特辑(上)(缺宋智孝)

嘉宾:金泰妍&徐贤&金孝渊&林允儿&Jessica&Yuri(少女时代)

E64 111009 情侣特辑(下) 嘉宾:Gary&林允儿、李光洙&Yuri

111016 因棒球比赛停播

E65 111023 追击竞赛 嘉宾:金柱赫、金宣儿

E66 111030 全国巡回竞赛 嘉宾:金宣儿、宋仲基

E67 111106 叶钱竞赛 嘉宾:金秀路、朴艺珍

E68 111113 Double SPY 嘉宾:金秀路、朴艺珍

E69 111120 狩猎蚂蚱 嘉宾:崔民秀

E70 111127 电话竞赛 嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民

E71 111204 王妃争夺战 嘉宾:吴妍秀、赵慧莲(宋仲基友情出演)

E72 111211 香港特辑(上)

嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、李敏贞(成龙特别出演)

E73 111218 香港特辑(下)

E74 111225 第二代最强者战

2012年

120101 E75 嘉宾:崔始源、崔珉豪、安昭熙、雪莉、孝琳 [算术竞赛]

120122 E78 嘉宾:李凡秀、洪秀贤 [楚汉志]

120129 E79 嘉宾:尹道贤、金济东 [福尔摩斯特辑]

120205 E80 嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏 [美女三剑客特辑]

120212 E81 [Gary知道的事]

120219 E82 嘉宾:李多海 [Spy Game]

120226 E83 嘉宾:李多海、吴志浩 [包袱竞赛]

120304 E84 嘉宾:BIGBANG [Bigbang VS Running Man]

120311 E85 嘉宾:BIGBANG [Bigbang VS Running Man]

120318 E86 嘉宾:河智苑、Gaeko [第一届Running Man锦标赛]

120325 E87 嘉宾:韩佳人 [初恋竞赛]

120401 E88 嘉宾:郑在型、BOA [音乐精灵特辑(上) - Running Man密码]

120408 E89 嘉宾:郑在型、BOA、朱利安姜(客串) [音乐精灵特辑(下) - Running ]Man梦游仙境

120415 E90 嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华 [大哥竞赛]

120422 E91 [刘士邦再临特辑]

120429 E92 嘉宾:朴振英、千正明 [炸酱面竞赛]

120506 E93 [RM生存战]

120513 E94 嘉宾:Krystal、奎利、胜妍、泫雅、裴秀智 [结婚竞赛]

120520 E95 嘉宾:朴智星、Sistar、MBLAQ [朴智星特辑(上) - 寻找朴智星]

120527 E96 嘉宾:朴智星、李智恩(IU) [朴智星特辑(中) - 超能力足球]

120603 E97 嘉宾:朴智星、李智恩(宋钟基、郑大世、费迪南德特别出演) [朴智星特辑(下) - 选拔大赛](刘在石仅出演本集前半部分)

120610 E98 [僵尸竞赛]

120617 E99 嘉宾:林湖、李太坤 [君王大赛]

120624 E100 嘉宾:金喜善 [诸神之战]

120701 E101 嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤 [寻找真金(上)]

120708 E102 嘉宾:金秀贤(李德华部分出演) [寻找真金(下)]

120715 E103 嘉宾:申世京、卢士燕、刘俊相 [美女与野兽]

120722 E104 嘉宾:恩静、银赫、郑容和、nichkhun、李准、尹斗俊、林时完 [Running2012夏季奥运会]

120805 E105 嘉宾:韩志旼 [休假费RACE特辑]

120812 E106 嘉宾:韩志旼、金济东 [寻找韩志旼的真爱]

120819 E107 嘉宾:金相中、张申英、Gaeko [追击者外传]

120826 E108 嘉宾:孔孝真、李准 [浪漫喜剧(Gary缺席)]

120902 E109 嘉宾:朴泰桓、孙妍在 [奥运之星特辑(上) - 训练营竞赛]

120909 E110 嘉宾:朴泰桓、孙妍在 [奥运之星特辑(下) - 狩猎目标]

120916 E111 嘉宾:李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、林河龙 [花样中年特辑(上) - 釜山假期]

120923 E112 嘉宾:李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、金泰妍 [花样中年特辑(下) - 爸爸与黄金蛋]

120930 E113 嘉宾:廉晶雅、刘海镇、全美善 [中秋特辑 - 画片竞赛]

121007 E114 嘉宾:文根英 [X-man特辑]

121014 E115 嘉宾:文根英、郑允浩、沈昌珉 [仁川登陆作战]

121021 E116 嘉宾:池珍熙、池城、宋昌义 [看见未来的人]

121028 E117 嘉宾:池珍熙、池城、裴秀智、金瑜斌、宋昌义 [谜语比赛特辑]

121104 E118 嘉宾:崔民秀(朴宝英特别出演) [猎人与蚂蚱 猎人的反击]

121111 E119 嘉宾:秋信守、柳贤振、陈世妍 [超能力棒球]

121118 E120 嘉宾:李胜基、朴信惠 [007特辑(上) - 水枪狙击手]

121125 E121 嘉宾:李胜基、朴信惠 [007特辑(下) - 内部之敌]

121202 E122 嘉宾:金泰亨、郑源官、李尚原(消防车)朴南正、姜修智、金婉善、具荷拉(KARA) [8090传奇特辑]

121209 E123 嘉宾:韩孝珠、高修 [泡菜大战]

121216 E124 嘉宾:韩孝珠、高修 [王权争夺战]

121223 E125 嘉宾:朴相勉、郑亨敦 J·uvieTrain、柳谭、神童 [圣诞特辑]

121230 E126 嘉宾:崔智友 [送年特辑]

2013

130106 E127 嘉宾:崔智友、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D [十二干支竞赛]

130113 E128 嘉宾:朴信阳、严智苑 [钱的战争]

130120 E129 嘉宾:崔珉豪、崔雪莉、李准、郑容和、李宗泫、黄光熙、L(金明洙) [2013冬季奥运会]

130127 E130 [还生特辑]

130203 E131 嘉宾:秋成勋、李诗英 [画片帝王]

130210 E132 嘉宾:金泫雅、黄正民、朴成雄 [双重间谍]

130217 E133 嘉宾:李栋旭、韩惠珍 [亚洲竞赛(上) - 九剑的秘密(金钟国因脚伤只出演拔河比赛)]

130224 E134 嘉宾:李栋旭、韩惠珍 [亚洲竞赛(中) - 九剑的秘密]

130303 E135 嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior) [成龙的寻宝猎人]

130310 E136 嘉宾:李栋旭、韩惠珍 [亚洲竞赛(下) - 金剑传说外传]

130317 E137 嘉宾:卢士燕、UIE(After School) [平江公主和傻瓜温达]

130324 E138 嘉宾:金秀路、闵孝琳、金宇彬、李钟硕、李宗泫(CNBLUE) [学校竞赛]

130331 E139 嘉宾:李沇熹、高雅拉 [那年冬天,台风在吹]

130407 E140 [“Virus” (病毒)]

130414 E141 嘉宾:殷志源、Jessica(少女时代) [动物之王]

130421 E142 嘉宾:李相允、李宝英 [最佳情侣]

130428 E143 嘉宾:李京奎、柳贤庆、金仁权 [超能力卡拉OK]

130505 E144 嘉宾:车仁表、徐章勋、Ricky Kim [传说的画片王]

130512 E145 嘉宾:金炳万、卢宇振、朴正哲、全慧彬、郑珍云(2AM) [Running manVS金炳万的丛林法则]

130519 E146 嘉宾:金相庆、严正花 [背叛者联盟]

130526 E147 嘉宾:金秀贤、李玹雨 [花美男体育大赛]

130602 E148 嘉宾:郑俊河、苏怡贤 [美食板魔幻纪]

130609 E149 嘉宾:金秀美、朴素贤、宋恩伊、金淑、权丽世 [九尾狐外传]

130616 E150 嘉宾:玉泽演、黄灿盛(2pm) 秋成勋、郑斗洪、金东贤(友情出演) [复仇者联盟]

130623 E151 嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM) [郑宇成之死神]

130630 E152 嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM) [度假竞赛]

130707 E153 嘉宾:朴智星、具滋哲、崔雪莉 [亚洲梦想杯(韩国选拔赛)]

130714 E154 嘉宾:朴智星、埃夫拉、崔雪莉 [亚洲梦想杯(上海选拔赛)]

130721 E155 嘉宾:裴秀智(Miss A) [命运的一对(纳凉特辑)]

130728 E156 嘉宾:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智(2NE1) [外星人入侵地球]

130804 E157 嘉宾:郑雄仁、安吉强、金熙元 [恶人特辑]

130811 E158 嘉宾:孙贤周、全美善、文贞熙 [号码捉迷藏]

130818 E159 嘉宾:金光奎、赵正治、郑仁、藤田小百合、金艺林、朴相勉、John Park [伙伴:1%的友情]

130825 E160 [雪国列车之顺位整理]

130901 E161 嘉宾:Eric、李玟雨、郑弼教、junjin、李先镐(神话组合,金烔完缺席) [西海岸海盗]

130908 E162 嘉宾:孝琳、金多顺(Sistar)、郑恩地、孙娜恩(A Pink)、张佑荣、黄灿盛(2PM)、尹斗俊、李起光(BEAST)、金圣圭、金明洙(Infinite)、杨升昊、李准(MBLAQ)、金亚荣、方敏雅(Girl’s Day) [最强偶像]

130915 E163 嘉宾:G-Dragon、大成、胜利(BIG BANG) [公主芳心争夺战]

130922 E164 嘉宾:金海淑、刘亚仁 [伟大的遗产]

130929 E165 [寻找少女]

131006 E166 嘉宾:崔振赫、金宇彬、朴信惠 [继承者们]

131013 E167 嘉宾:千正明、金敏贞 [传说的书包]

131020 E168 嘉宾:IU、朴明秀 [狼与羊]

131027 E169 嘉宾:梁东根、朱相昱 [寻找自由的钥匙]

131103 E170 嘉宾:金有贞、崔胜贤(BIGBANG)、尹济文 [绿野仙踪]

131110 E171 嘉宾:柳贤振(尹锡民、EXO特别出演) [柳贤振的选择]

131117 E172 嘉宾:柳贤振(尹锡民、EXO特别出演) [晚秋MT]

131124 E173 嘉宾:柳贤振、裴秀智(Miss A)(李炳圭、金贤洙、申炅贤、金敏准、许俊特别出演) [超能力棒球]

131201 E174 嘉宾:李胜基、韩惠珍、尹宝拉(Sistar) [The Number]

131208 E175 嘉宾:孔刘、朴熙顺 [越狱]

131215 E176 嘉宾:金光奎、全贤武、李笛、张基河、Muzie [人气男竞赛]

131222 E177 嘉宾:吉(Leessang)(赵正治、郑仁、Choiza、Gaeko(Dynamic Duo)A Pink特别出演) [圣诞节噩梦]

131229 E178 嘉宾:无 [年末结算]

2014年

140105 E179 -140112 E180 料理大赛 嘉宾:李栋旭、金栽经(Rainbow)、金圣圭(Infinite)、朴秀宏、金京浩、John Park、宋庆雅

140119 E181 农村罗曼史 嘉宾:李钟硕、朴宝英、李世英

140126 E182 来自香港的信 嘉宾:吕珍九、林时完(ZE:A)、敏度希(Tiny-G)

140202 E183 命运的伴侣 嘉宾:文素利、严正花、赵敏秀

140209 E184 冬季奥林匹克 嘉宾:徐仁国、BARO(B1A4)、姜艺媛、朴瑞俊、孙浩俊

140216 E185 来自Running星的你 嘉宾:(金贤秀特别出演)

140223 E186 首尔文化使节团 嘉宾:郑容和、李宗泫、姜敏赫、李正信(CNBLUE)、沈恩京

140302 E187 2014大学祭典-横渡汉江竞赛

140309 E188 澳洲冒险(上) - 寻找遗失的宝物(上) 嘉宾:Rain、金宇彬

140316 E189 澳洲冒险(中) - 寻找遗失的宝物(下) 嘉宾:Rain、金宇彬

140323 E190 Running Man vs Angel Eyes 嘉宾:具惠善、李尚允、金基石、姜河那、孔炯轸、权海孝、胜利(BIGBANG)

140330 E191 澳洲冒险(下)- Running Hill之星 嘉宾:Rain、金宇彬(胜利)

140406 E192 国土横越-迎春感性露营 嘉宾:李相花、金旻钟、金正兰、林周焕、柳承修、吴万石、金桐俊(ZE:A)

140413 E193 黑手党游戏(上) 嘉宾:李相花、金旻钟、金正兰、林周焕、柳承修、吴万石、金桐俊(ZE:A)

140504 E194 黑手党游戏(下) 嘉宾:李相花、金旻钟、金正兰、林周焕、吴万石、柳承修、金桐俊(ZE:A)

140511 E195 我是MC刘-2014偶像体育大会 嘉宾:尹钟信、赵正治、Muzie、Jun. K&Nichkhun&张佑荣&李俊昊&黄灿盛(2PM)、CL&朴春& Sandara Park&孔敏智(2NE1)

140518 E196 Running Man时间旅行

140525 E197 全国画片王

140601 E198 不会破碎的爱情 嘉宾:Narsha(Brown Eyed Girls)、韩惠珍、崔熙、河妍秀、朴瑞俊、陈世妍、方敏雅(Girl’s Day)

140608 E199 2014 RM世界杯特辑(上) 嘉宾:朴智星、车范根、李昶旻(2AM)、尹斗俊&梁耀燮&李起光(Beast)、金桐俊(ZE:A)、Baro(B1A4)、Leo(VIXX)、李旼赫(BTOB)

140615 E200 RM世界杯特辑(下)

140622 E201 偶像大战特辑 嘉宾:崔珉豪(SHINee)、黄灿盛(2PM)、姜敏赫(CNBLUE)、尹宝拉(Sistar)、金圣圭&Hoya(Infinite)、郑真英(B1A4)

140629 E202 知识竞赛特辑 嘉宾:池城、朱智勋、孙娜恩&尹普美(Apink)、车侑蓝、白成铉、许景焕、Sam Okyere、Fabien

140706 E203 旅行竞赛特辑(李光洙复仇特辑)

140713 E204 白雪公主的最后一个吻 嘉宾:柳承修

140720 E205 打工比赛特辑 嘉宾:李国珠、白智英、洪真英、Fei(王霏霏)(Miss A)、姜承贤

140727 E206 DIY料理对决 嘉宾:周元、洪锡天

140803 E207 RMvs王鼻子和朋友们(熟人特辑) 嘉宾:南希石、朴秀洪、金济东、金希澈(Super Junior)、李素妍

140810 E208 韩流明星特辑 嘉宾:裴秀智(miss A)

140817 E209 三角谜题竞赛 嘉宾:文熙俊(H.O.T)、千明勋(NRG)、殷志源(水晶男孩)、安信源(g.o.d)、昭宥(Sistar)、李泰民(SHINee)、KAI(金钟仁)&吴世勋(EXO)

140824 E210 打棋子特辑 嘉宾:张佑荣(2PM)——JYP、雪炫(金雪贤)(AOA)——FNC、金焕——SBS、李慧静——ESTeem、金元孝——Coko、陆重烷(玫瑰旅馆)——Rotax、崔富景——SK Knights

140831-140907 E211-212 1470恐怖惩罚特辑 嘉宾:李成宰、宋恩伊、Skull、金泰宇(g.o.d)、任瑟雍(2AM)、池昌旭、Ailee

140921 E213 “恶女”特辑 嘉宾:李宥利、瑞雨、柳仁英、金敏瑞、崔汝真

140928 E214 歌王争夺特辑 嘉宾:朴英奎、秋宪坤、金基邦、Rain、Krystal(f(x))

141005 E215 十月的新娘 嘉宾:赵正锡、申敏儿

141012 E216 超级英雄特辑

141019 E217 死BINGO竞赛 嘉宾:赵镇雄、金成均、吴尚镇

141026 E218 Running音乐盛典 嘉宾:吴妍书、郑恩地、金智勋

141102 E219 黑白骑士 嘉宾:韩艺瑟、朱相昱、郑糠云、王智慧、韩相镇

141109 E220 人类最后的情侣 嘉宾:宋再临、KANGNAM、朴秀洪、张东民、金民教

141116 E221 地方活动RACE 嘉宾:洪真英、NARSHA、金景浩、金延宇、郑仁、BOBBY KIM、利特、圭贤(super junior)

141123 E222 RUNNING WARS

141130 E223 职场特辑

141207 E224 双面天使特辑 嘉宾:宋佳妍、韩可露、全素敏、李晟京、庆收真

141214 E225 技术者竞赛 嘉宾:金宇彬、李玹雨

141221 E226 圣诞彩票竞赛 嘉宾:金惠子、李天熙、姜惠贞

141228 E227 外人球团特辑 嘉宾:柳贤振、姜正浩

2015年

E228 150104 新年特辑 – 嘉宾:文彩元、李胜基

E229 150111 制订情侣特辑 – 嘉宾:文彩元、李胜基、李瑞镇

E230 150118 花美男单相思报告书 – 嘉宾:徐河俊、洪宗玄、崔泰俊、徐康俊、南柱赫

E231 150125 刘姆斯邦德3-继承者大战

E232 150201 朋友特辑 – 嘉宾:洪京民、金志秀、金元俊、吴贤庆、Miryo、申多恩、朴智允

E233 150208 偶像特辑 – 需找隐藏的宝石 嘉宾:金厉旭、孙东云、张东雨、车学渊(N)、李旼赫、权昭贤、Niel、Eric Nam、朴素珍

E234 150215-E235 150222 2015新年料理大战 嘉宾:延政勋、柳善、瑞雨、金成铃、Shoo、玉泽演、王霏霏(Miss A)

E236 150301 真男人竞赛 嘉宾:Eric、李玟雨、金烔完、申彗星、朴忠载、Andy、文俊英、黄光熙、金泰宪、郑熹哲、朴炯植、金桐俊

E237 150308 女演员&女Idol特辑 – 嘉宾:南智贤、尹素熙、郑素敏、Hani(EXID)、郑艺琳(GFriend)

E238 150315 水精灵竞赛 – 嘉宾:芮智媛、金瑞亨

E239 150322 钥匙猎人 – 嘉宾:成诗京、金东贤

E240 150329 守护20岁王鼻子哥 – 嘉宾: 金宇彬、姜河那、李俊昊(2PM)

E241 150405 不要相信她 – 嘉宾:朴艺珍、申世景、尹珍熙

E242 150412 韩流star特辑 – 嘉宾:丁一宇、郑容和、李弘基

E243 150419 大势男竞赛 – 嘉宾:洪宗玄、孙浩俊、张水院、姜均成、刘秉在

E244 150426 危险的新娘 – 嘉宾:Jessi、朴草娥(AOA)、金釉利、徐睿知、张度妍

E245 150503 玩具竞赛 – 嘉宾:Jinu、Sean(Jinusean)

E246 150510 女演员绑架事件:假侦探的秘密 – 嘉宾:孙贤周、朴叙俊

E247 150517 快乐光洙日

E248 150524 极与极:惩罚比赛 – 嘉宾:朴俊亨、尼坤(2PM)、Henry(SJ-M)、滑川康男(M.I.B)、Amber(f(x))

E249 150531 真炸楼的黑名单 – 嘉宾:金宥真、金俊铉

E250 150607 时间的旅行 – 嘉宾:bigbang

E251 150614 爱情与战争 – 嘉宾:Star、孙浩俊、金素贤 特别嘉宾:赵寅成、林周焕、宋仲基

E252 150621 hiphop特辑 – 嘉宾:殷志源、Verbal Jint、San E、Jessi、朴宰范

E253 150628 度假特辑 嘉宾:徐贤真、朴河娜、Irene Kim、黄胜妍、都想友、罗海灵、张睿恩

E254 150705 少女时代,欢迎来到游戏世界 – 嘉宾:少女时代

E255 150712 初伏特辑 – 嘉宾:尹普美,金雪炫,昭宥、尹宝拉、李国主

E256 150719 来我们家吧 – 嘉宾:2PM、白珍熙

E257 150726 第四代最强者战 – 嘉宾:申秀智、玄周烨、洪榛浩、金延璟、宋钟国

E258 150802 探寻身份:警察vs黑手党 – 嘉宾:黄政民、郑万植、张允珠 / 友情出演:李东俊

E259 150809 女演员投票生存 – 嘉宾:李瑶媛、车艺莲

E260 150816 rm五周年特别企划-百万富翁 – 嘉宾:朴俊炯、具俊晔、李在勋、金建模、李汉尔

E261 150823 rm五周年特别企划第二弹-纳凉特辑

E262 150830 司机食堂远征队 – 嘉宾:金民教、金秀路、南宝拉、姜声振、朴建炯

E263 150906 美丽青春竞赛 – 嘉宾:李栋旭、朴瑞俊、Yura

E264 150913 传说的侦探 – 嘉宾:权相佑、成东日、孙泰英(友情出演)

E265 150920 逃脱无人岛 – 嘉宾:圭贤、誉恩、John Park、Rap Monster

E266 150927 中秋节特辑 – 嘉宾:银赫、林周焕、洪真英

E267 151004 24小时全员一致

E268 151011 高中绯闻竞赛

嘉宾:郑京虎、黄锡晶、朴寒星、尹博、Stephanie、金慈仁、朴娜莱、孔升妍、Joy

E269 151018 回忆遗产竞赛 – 嘉宾:朴宝英、李天熙、金熙元

E270 151025 迷宫城

E271 151101 100 VS 100(上)

嘉宾:郑斗洪(武术导演),鲁智深(职业摔跤),李元熹(柔道冠军),金基泰(相扑选手),金景淑&K-Tigers(跆拳道明星)

刘在石客人:林炯俊,金光奎,杨相国

Gary客人:dj pumpkin,英俊(brown eyed soul),张正九,崔京浩,黄崇栽

Haha客人:吴忠硕,李正,Sam Hammington,玄周烨,王裴,马亚成,Nuol,San,MINO,沈亨泽,DJ R2,SuperB ,Juvietrain, Linda(rapercussion) ,KingKong ,Zion Luz ,Recto luz,Yeop Yui,朴根植,M.Tyson

李光洙客人:金基方,金宥真,林周焕

池锡辰客人:许泰熙,池仁辰,高佑丽,金洙勇,尹博,金元孝

金钟国客人:郑泰浩,李尚浩,李尚民,金俊贤

宋智孝客人:任瑟雍

E272 151108 100 VS 100(下)

刘在石客人:金淑、朴娜莱、黄光熙、史成雄

Gary客人:ducky、WAX、柳贤京、DIGIRI

Haha客人:李成美、ZIZO、金昌根、李汉尔、Jinu

李光洙客人:Seventeen、金址晏、曺胤瑀、郑东贤

池锡辰客人:边胜允、金民教、Muzie、RoyKim、文智爱、N.Flying

金钟国客人:GOT7、朴俊亨、Tim、显祐、黄致烈

宋智孝客人:无

表演嘉宾:GFriend

E273 151115 寻笑人特辑 – 嘉宾:寻笑人节目全部谐星

E274 151122 露营特辑 – 嘉宾:金光奎、闵京勋、朴秀洪、Neil、赵正治

E275 151129 对手顶级比赛 – 嘉宾:林耀焕、洪榛浩、Hani、金希澈、利特 特别主持:全勇俊、李秉镇

E276 151206 Lost in 首尔

E277 151213 丧尸战争

E278 151220 X-MAN特辑 – E279 151227 – X-MAN特辑下 嘉宾:Andy(神话)、蔡妍、李智贤、李钟秀、天舞Stephanie、雪炫(AOA)、B.IBobby(iKON)、金智敏、金正男。

2016年

E280 160103 SNS RACE

E281 160110 继承者游戏 嘉宾:林智妍

E282 160117 冰雪王国的秘密 嘉宾:洪允花、任时完(ZE:A)、李熙俊、高雅星

E283 160124 上海特辑(上)— RM足球冠军联赛 嘉宾:朴智星、郑大世、池笑然、金东振、韩国荣、金在成、丁一宇、金太英、宋仲基(受伤没有参赛)

E284 160131 上海特辑(下)— 10人青年决死队 嘉宾:朴智星、郑大世、池笑然

E285 160207 RM第5代最强者战

E286 160214 山庄珠宝盗窃案件 嘉宾:金佳妍

E287 160221 同属相实习生特辑 嘉宾:朴美善、金朝翰、金元海、李洪烈、柳烈、安吉江、金道钧

E288 160228 七个汤匙特辑

E289 160306 太阳与沙之歌 嘉宾:丁一宇、李多海

E290 160313 生命之沙

E291 160320 Q&A特辑

E292 160327 第一届臭手狂欢节 嘉宾:Lizzy(After School)、洪榛浩、WAX、朴明浩、南昌熙、郑正雅、姜贤洙、李莞、Mikey

E293 160403 少数服从多数Race-危险的全票一致 嘉宾:柳演锡、朴宝剑、徐贤(少女时代)、 金雪炫(AOA)

E294 160410 AI Word Chain Race特辑 嘉宾:惠利(Girl’s Day)、宋旻浩&南太铉(Winner)

E295 160417 A/S特辑(上)- 對不起,我爱你

E296 160424 A/S特辑(上)- 7人的爱团体战

E297 160501 太阳落下后 嘉宾:晋久、金智媛、恩熙(宇宙少女)

E298 160508 寻找No Man 嘉宾:金成均、李帝勋、高雅拉

E299 160515 中心竞赛 嘉宾:赵宝儿、洪真英、刘仁英、Zico(Block B)、严贤京、Stephanie Lee、庆收真

E300 160522 7 VS 300(上)团体战

E301 1605297 VS 300 (下)无嘉宾

E302 160605 危险的餐桌 嘉宾:吕珍九、Twice

E303 160612 Running Man VS 追击者 嘉宾:安圣基、赵震雄、权律、韩艺璃

E304 160619 RM追击者下+净化眼球特辑oh 我的女神 嘉宾:安圣基、赵震雄、权律、韩艺璃、尹钧相、金玟锡 、李圣经、朴信惠

E305 160626 RM VS 综艺Avengers 嘉宾:李京奎、金俊炫、曹世镐、李延镇、李秀敏、金东炫、刘宰焕

E306 160703 SOS奇怪的救援队 嘉宾:李己雨(李基宇)、Nichkhun(2PM)、景丽(Nine Muses)

E307 160710 夏日MT特辑 - 按赞情侣竞赛 嘉宾:SISTAR、Shownu(MONSTA X)

E308 160717 特级代理人 倒数第二个人嘉宾:金喜爱+池珍熙

E309 160724 光洙的反击 嘉宾:洪真京、徐章勋、李己雨

E310 160731 代表选拔竞赛 嘉宾:秀爱、吴涟序、河在淑

E311 160807 代表选拔竞赛 下 + 神秘的魔方竞赛

E312 160814 改词对决大战 嘉宾:尹钟信、Bada、赵正治、刘炳才、金京浩

E313 160821 Running Woman 嘉宾:卢士燕、河在淑、安文淑、李美珠(lovelyz)、金世静(gugudan)

E314 160828 王座的游戏嘉宾:李准基、姜河那、洪宗玄

E315 160904 Running Map 嘉宾:车胜元

E316 160911 RM监狱行

E317 160918 Avengers II 复仇者联盟2 嘉宾:李京奎、韩惠珍、尹兴斌、KEY(SHINee)、成勋、金东玄、文熙俊

E318 160925 火热火热竞赛

E319 161002 Running GO

E320 161009 子音获得大战 嘉宾:刘海镇、李准、赵伦熙、林智妍

E321 161016 危险MT 嘉宾:李奎汉、杨世灿、朴娜莱、朴秀洪、率滨(LABOUM)

E322 161023 秋日密探运动会 嘉宾:孙妍在、朴美善、姜敏京、艺智苑、Yura

E323 161030 Avatar House 嘉宾:徐智慧、张度妍、珉豪

E324 161106 邋里邋遢(上)- Goodbye Gary Gary宣布离开跑男

E325 161113 邋里邋遢(下)- 缺乏旅行 Gary 特别出演跑男

E326 161120 饭盗贼竞赛 嘉宾:水晶男孩、黄雨瑟惠

E327 161127 Bromance House 嘉宾:EXO成员DO、曹政奭

E328 161204 冬季釜山度假 嘉宾:Twice女团

E329 161211 全州特辑(上)- 联合或分开

E330 161218 全州特辑( 下 )- 确率旅行 嘉宾:Jisoo、Jennie、Rosé、Lisa (BLACKPINK)

E331 161225 圣诞特辑 - Bad Santa的奇迹 嘉宾:金所炫

2017年 全昭旻 、梁世灿第346集开始

2017年Running Man始务式特别企划-Member’s Week(1月至2月)

E332 170101 2017 Running Man 始务式 嘉宾:金焕

E333 170108 连结纽带MT

E334 170115 我家的虎孩子 嘉宾:郑素英(金钟国相亲对象)

E335 170122 王鼻子结婚典礼

E336 170129 Last 最强者战 - 超能力战争 嘉宾:Gary

E337 170205 Haha的选择

E338 170212 Member’s Break Time - 刘在石 VS 李光洙

E339 170219 刘在石杯 - 综艺体育大会 嘉宾:金勇万、金垣喜、李天熙、许卿焕、KCM

E340 170226 彻夜旅行

E341 170305 搬家战争

E342 170319 获得物品竞赛

E343 170326 Running Man和6公主 嘉宾:全昭旻、朴真珠、姜汉娜、崔泰俊、李世荣、Umji(GFRIEND)

E344 170402 R其林的秘密 嘉宾:崔民勇、尹普美(Apink)

E345 170409 预定王竞赛 嘉宾:韩载锡、Sandara Park、尹博。

E346 170416 Global Project

E347 170423 Global Project II - 海外旅行一日游 嘉宾:张度妍

E348 170430 Global Project III - 危险的Running大富翁 嘉宾:孝琳(SISTAR)

E349 170507 Global Project IV - 全员通过竞赛

E350 170514 危险的观光:The Final

E351 170521

E352 170528 蒙古VS俄罗斯

E353 170604

E354 170611 战栗迷宫 D-DAY 国民推荐计划 - 1%的某个地方(6月至7月)

E355 170618 第1旅游 嘉宾:郑惠成

E356 170625 全员不一致竞赛

E357 170702 No.1情侣竞赛 嘉宾:孙汝恩、洪真英、李善彬、孙娜恩、吴夏荣(Apink)、李泰焕(5urprise)

E358 170709 I GO!小偷啊

E359 170716 I GO,STOP

E360 170723 真实的家族诞生 嘉宾:金秀勇、金钟明(金钟国哥哥)、朴根植、曹世镐、太恒浩、千成文、孙娜恩(Apink)、全旭旻

E361 170730 ——-

E362 170806 寻找BOSS 嘉宾:朴叙俊、姜河那

E363 170813 我的少女时代,我的恶女时代 嘉宾:太妍、Sunny、Tiffany、孝渊、俞利、秀英、润娥(少女时代)

E364 170820 寻找鬼吧

E365 170827 半半竞赛

E366 170903 欺骗没眼色的王鼻子吧

E367 170910 共同敌人 嘉宾:白智荣、曹世镐、成勋、松雨、黄承言、李伊利雅、善美、Kei(Lovelyz)

E368 170917 轮盘地狱

E369 170924

E370 171001 印尼灯蛾扑火之旅 真实游戏

E371 171008 真实游戏 中秋惩罚直播

E372 171015 累积Pass - 找到助手吧

E373 171022 秋日休假竞赛

E374 171029 犯罪者的都市 嘉宾:卢士燕、曹世镐、夏沇秀、姜丹尼尔(Wanna One)

E375 171105 神秘秋日回忆旅行

E376 171112 钱季奥运会 嘉宾:利特、艺声、银赫、东海、(Super Junior)Irene、Joy(Red Velvet)

E377 171119 女继承人的归来 嘉宾:金智珉、林世美、高圣熙、金世正(gu9udan)

E378 171126 金凤蝶旅游

E379 171203

E380 171210 钱床异梦竞赛 嘉宾:景收真、姜汉娜

E381 171217 与恶人的战争 嘉宾:许成泰、崔贵华、李相烨、高甫洁

E382 171224 圣诞的噩梦

E383 171231 冰雪王国生存战 嘉宾:殷志源、李宰镇、金在德、姜成勋、张水院(水晶男孩)、李伊利雅、韶宥

2018年

E384 180107 福袋竞赛

E385 180114 年龄告知竞赛

E386 180121 年龄告知竞赛、一万韩圆的幸福团体战

E387 180128 与新同行·罪与罚竞赛

E388 180204 拍档竞赛(上)

E389 180218 拍档竞赛(下)花路宾果竞赛 嘉宾:李多熙、具荷拉、薛仁雅、美娜(gu9udan)

E390 180304、E391 180311、E392 180318 随机旅行竞赛 嘉宾:许卿焕、李相烨、Shorry J(MIGHTY MOUTH)、柳炳宰

E393 180325 抢夺浪漫 固定出演嘉宾:李相烨、李多熙、洪真英、姜汉娜

E394 180401 第36届Running Man奥运会 李相烨、李多熙、洪真英、姜汉娜、尹诚彬、金志洙

E395 180408 最终任务-消失的贴纸

E396 180415 偷窃房子Get Out Race 固定出演嘉宾:李相烨、李多熙、洪真英、姜汉娜

E397 180422 年龄告知竞赛第二弹

E398 180429、E399 180506 全世Body一周年特辑 Running Man 365 MT

E399 180506、E400 180513 秘密的门 固定出演嘉宾:李相烨、李多熙、洪真英、姜汉娜

E401 180520 续・年龄告知竞赛第二弹、Haha的Running Man 嘉宾:金玉贞(Haha母亲)、韩基范、李钟赫、赵优锺、韩民官、徐芝释、K.Will、千成文

E402 180527 丧尸情侣竞赛 嘉宾:宋旻浩、姜

昇润(WINNER)、惠晶、雪炫(AOA)、多荣(宇宙少女)、JooE(MOMOLAND

E403 180603 孤立竞赛

E404 180610 补身竞赛 死亡游戏

E405 180617 盗贼们竞赛 嘉宾:孙淡妃、李菊主、倞利(Nine Muses)、徐恩秀

E406 180624、E407 180701、E408 180708 豪华 VS 战栗 - 意外的旅程 固定出演嘉宾:李相烨、李多熙、洪真英、姜汉娜

E409 180715 抓住我的心 嘉宾:韩银贞、黄致列、尹宝拉、表艺珍、Jisoo、Jennie(BLACKPINK)

E410 180722 抓住潜入的要员M机关 嘉宾:汤姆·克鲁斯、亨利·卡维尔、西蒙·佩吉

E411 180729 消失的鞋子 - 抓住小毛賊竞赛失主

E412 180805 8周年特辑 - 死守我的八字竞赛

E413 180812 臭手假期 嘉宾:秦基周、Jennie(BLACKPINK)

E414 180819 out.com竞赛 嘉宾:金雷夏、徐孝琳、郭时旸

E415 180826 与生(日)同行、危险的选择特辑 - 真实或挑战

E416 180902 危险的选择特辑 - 真实或挑战、 危险的选择特辑2 - 0元的爱情

E417 180909 危险的选择特辑2 - 0元的爱情 嘉宾:金智珉、李周妍、李伊利雅、李诗雅、胜利(BIGBANG)、善美、Bobby、B.I(IKON)

E418 180916 危险的配送 - 传送包裹

E419 180923 危险的配送2 - 包裹的秘密

E420 180930、E421 181007 危险的旅行 - 以一当百竞赛

E422 181014 传说的队长嘉宾:李荷娜、林秀香

E423 181021 序列战争

E424 181104 危险的邀请 嘉宾:徐令姬、孙娜恩(Apink)、安孝燮

E425 181111 家族的传说 嘉宾:金秉玉

E426 181118 刘在石的选择、认识的搭档

E427 181125 认识的搭档 嘉宾:姜汉娜、Irene、Joy(Red Velvet)、薛仁雅

E428 181202 泡菜的搭档 嘉宾:娜琏、定延、Momo、Sana、志效、Mina、多贤、彩瑛、子瑜(TWICE)

E429 181209、 E430 181216 年末结算特辑-败者复活战 嘉宾:李是英、Star

E431 181223、E432 181230 圣诞特辑-暧昧圣诞老人情侣竞赛 嘉宾:黄致列、成勋、全慧彬、朴荷娜、秀英(少女时代)、韩善伙

%title插图%num

%title插图%num

%title插图%num

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 86345@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。

(0)
上一篇 2022年6月8日 09:16
下一篇 2022年6月8日 09:20

相关推荐

发表评论

登录后才能评论